Главная » Администрация города Никольска просит жителей многоквартирных домов соблюдать правила с целью недопущения выпадения детей из окна

29.06.2018 20:51 (Опубликовано)

Ежегодно с наступлением летнего периода отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон.

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Уважаемые родители и жители многоквартирных домов, запомните 7 правил, чтобы не допустить несчастного случая с  ребенком!

1.Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить его навсегда.

2.Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3. Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4. Не оставлять мебель поблизости окон, что бы ребенок не взобрался на подоконник.

5. Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6. Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушение.

7. Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

12.11.2018 14:00 Управление социальной защиты населения информирует о возможности обучения неработающих пенсионеров основам компьютерной грамотности.
10.11.2018 13:46 Поздравление и.о.главы администрации города Никольска с Днем сотрудника органов внутренних дел
9.11.2018 14:34 «08 ноября - Всемирный день качества».
9.11.2018 11:38 В Пензе 8 ноября 2018 года прошел форум предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни»
6.11.2018 15:24 И.о.главы администрации города Никольска Денис Юматов провел еженедельное совещание.
6.11.2018 15:05 Внимание!Отключение воды
5.11.2018 15:01 В городе Никольске прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.
4.11.2018 14:41 Поздравление С днем народного единства от и.о.главы администрации города Никольска Никольского района Пензенской области.
2.11.2018 11:45 Межрайонная ИФНС России №5 по Пензенской области информирует граждан.
30.10.2018 15:54 и.о.главы администрации города Никольска Никольского района принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника автомобильного транспорта