Главная » Формальный подход СРО к рассмотрению обращений нарушает федеральный стандарт

Формальный подход СРО к рассмотрению обращений нарушает федеральный стандарт

31.05.2018 11:31 (Опубликовано)

Управление Росреестра по Пензенской области напоминает, что согласно пункту 3.10 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих "Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" саморегулируемая организация в течение тридцати дней с даты поступления в саморегулируемую организацию оригинала жалобы (обращения) либо копии жалобы (обращения), поступившей из органа по контролю (надзору), направляет заявителю подписанный руководителем саморегулируемой организации ответ о результатах рассмотрения жалобы (обращения), содержащий обоснованные и аргументированные выводы со ссылками на нормы Закона о банкротстве, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности.

Поверхностные и бессодержательные ответы на обращения нарушают права заявителей и являются основанием для привлечения саморегулируемой организации арбитражных управляющих к административной ответственности.

Частью 6 статьи 14.52.1  КоАП РФ за нарушение установленных порядка применения мер дисциплинарного воздействия или порядка рассмотрения дел о нарушении членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих требований федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Управление Росреестра

по Пензенской области

10.12.2018 16:44 В Пензенской области объявили войну нелегальному алкоголю.
10.12.2018 16:00 Отделение ГИБДД МО МВД России «Никольский» информирует о проведении профилактических мероприятий по ПДД
10.12.2018 13:17 В Никольске 9 декабря состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.
6.12.2018 15:49 На территории города Никольска проведен противопожарный рейд.
30.11.2018 14:43 В Никольском районе доступны к просмотру 20 каналов в цифровом формате.
29.11.2018 16:16 На центральной площади города Никольска установлена новогодняя ель.
28.11.2018 16:37 ПАМЯТКА по переходу на цифровое телевидение
27.11.2018 14:23 В прокуратуре Никольского района состоится прием предпринимателей.
27.11.2018 13:55 Глава администрации города Никольска Виктор Попков провел еженедельное совещание.
26.11.2018 13:50 Внимание!Отключение воды