Администрация города Никольска Никольского района Пензенской области. Формальный подход СРО к рассмотрению обращений нарушает федеральный стандарт

Главная » Формальный подход СРО к рассмотрению обращений нарушает федеральный стандарт

Формальный подход СРО к рассмотрению обращений нарушает федеральный стандарт

31.05.2018 11:31 (Опубликовано)

Управление Росреестра по Пензенской области напоминает, что согласно пункту 3.10 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих "Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" саморегулируемая организация в течение тридцати дней с даты поступления в саморегулируемую организацию оригинала жалобы (обращения) либо копии жалобы (обращения), поступившей из органа по контролю (надзору), направляет заявителю подписанный руководителем саморегулируемой организации ответ о результатах рассмотрения жалобы (обращения), содержащий обоснованные и аргументированные выводы со ссылками на нормы Закона о банкротстве, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности.

Поверхностные и бессодержательные ответы на обращения нарушают права заявителей и являются основанием для привлечения саморегулируемой организации арбитражных управляющих к административной ответственности.

Частью 6 статьи 14.52.1  КоАП РФ за нарушение установленных порядка применения мер дисциплинарного воздействия или порядка рассмотрения дел о нарушении членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих требований федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Управление Росреестра

по Пензенской области

15.08.2018 08:50 Внимание!Отключение воды
14.08.2018 09:53 Федеральная Кадастровая палата по Пензенской области направляет для сведения информацию
14.08.2018 09:52 Услуги по выезду к заявителям
14.08.2018 09:49 Уважаемые жители Пензенской области!
11.08.2018 10:25 В городе Никольске прошли праздничные мероприятия посвященные Дню физкультурника.
11.08.2018 09:39 Поздравление от главы администрации города Никольска С Днем Физкультурника.
7.08.2018 13:22 Результаты проверок соблюдения земельного законодательства
7.08.2018 10:10 Благоустройство городского парка в рамках программы "Формирование комфортной современной городской среды"
7.08.2018 09:26 Памятка о безопасности на водоёмах в летний период. Основные правила безопасного поведения на воде.
6.08.2018 09:34 В городе Никольске прошел праздник "Микрорайон – наш общий дом"