Главная » ПРЕСС-РЕЛИЗ Кадастровая палата по Пензенской области занимается достижением целевых моделей

24.05.2018 15:02 (Опубликовано)

В целях улучшения бизнес-среды Пензенской  области в настоящий момент реализуются двенадцать целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности региона.

Кадастровая палата по Пензенской области принимает активное участие в достижении показателей целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества, основная цель которой – создание благоприятных условий для ведения бизнеса, развитие конкуренции и улучшение инвестиционного климата на территории области.

В идеале сведения обо всех объектах недвижимости должны быть в Едином государственном реестре недвижимости, наличие актуальных сведений о границах населенных пунктов способствует сокращению числа земельных споров между правообладателями, а также вовлечению в оборот земель. Актуальная информация о границах также позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами региона, увеличивает инвестиционную привлекательность субъекта России.

В соответствии с законодательством функции по установлению границ населенных пунктов возложены на уполномоченные органы власти. Кадастровая палата вносит в Единый государственный реестр недвижимости сведения о таких границах в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

В июле 2017 года Федеральная кадастровая палата Росреестра получила возможность заниматься дополнительными видами деятельности. К ним относятся подготовка документов, содержащих описание местоположения границ для их внесения в Единый государственный реестр недвижимости, выполнение кадастровых работ в отношении объектов недвижимости государственной и муниципальной собственности, землеустроительных работ; консультирование и другие услуги.

За этот период Кадастровая палата выполнила работы по установлению 16 границ  населенных пунктов. По состоянию на 25 июля в Едином государственном реестре недвижимости содержится 308 границ из 1411 - 21,8%.

14.12.2018 09:26 Внимание!Отключение воды
13.12.2018 16:33 Прокуратура информирует.
13.12.2018 15:33 В администрации города Никольска состоялся общероссийский день приема граждан.
13.12.2018 15:19 Администрация города напоминает о правилах безопасности при приобретении пиротехнических изделий.
12.12.2018 08:58 Поздравление С Днем Конституции от главы администрации города Никольска.
11.12.2018 17:34 Результаты проверок соблюдения земельного законодательства.
11.12.2018 16:58 Глава администрации города Никольска Никольского района Пензенской области проведет прием граждан в Общероссийский День приема граждан
10.12.2018 16:44 В Пензенской области объявили войну нелегальному алкоголю.
10.12.2018 16:00 Отделение ГИБДД МО МВД России «Никольский» информирует о проведении профилактических мероприятий по ПДД
10.12.2018 13:17 В Никольске 9 декабря состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.