Главная » ПРЕСС-РЕЛИЗ Кадастровая палата по Пензенской области занимается достижением целевых моделей

24.05.2018 15:02 (Опубликовано)

В целях улучшения бизнес-среды Пензенской  области в настоящий момент реализуются двенадцать целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности региона.

Кадастровая палата по Пензенской области принимает активное участие в достижении показателей целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества, основная цель которой – создание благоприятных условий для ведения бизнеса, развитие конкуренции и улучшение инвестиционного климата на территории области.

В идеале сведения обо всех объектах недвижимости должны быть в Едином государственном реестре недвижимости, наличие актуальных сведений о границах населенных пунктов способствует сокращению числа земельных споров между правообладателями, а также вовлечению в оборот земель. Актуальная информация о границах также позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами региона, увеличивает инвестиционную привлекательность субъекта России.

В соответствии с законодательством функции по установлению границ населенных пунктов возложены на уполномоченные органы власти. Кадастровая палата вносит в Единый государственный реестр недвижимости сведения о таких границах в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

В июле 2017 года Федеральная кадастровая палата Росреестра получила возможность заниматься дополнительными видами деятельности. К ним относятся подготовка документов, содержащих описание местоположения границ для их внесения в Единый государственный реестр недвижимости, выполнение кадастровых работ в отношении объектов недвижимости государственной и муниципальной собственности, землеустроительных работ; консультирование и другие услуги.

За этот период Кадастровая палата выполнила работы по установлению 16 границ  населенных пунктов. По состоянию на 25 июля в Едином государственном реестре недвижимости содержится 308 границ из 1411 - 21,8%.

12.06.2018 12:35 В городе Никольске состоялось торжественное открытие Стенда Почета
12.06.2018 09:02 Поздравление с Днем России от главы администрации города Никольска Виктора Попкова.
9.06.2018 13:28 12 июня состоится торжественное открытие городского стенда Почета
9.06.2018 13:20 Поздравление С Днем Социального работника от главы администрации города Никольска Виктора Попкова
8.06.2018 16:57 Отделение ГИБДД МО МВД России «Никольский» информирует о проведении профилактических мероприятий
6.06.2018 17:22 КАЖДЫЙ ВЗРОСЛЫЙ И РЕБЕНОК ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И УМЕТЬ ПРИМЕНЯТЬ:
6.06.2018 17:19 Глава администрации города Никольска провел еженедельное совещание.
1.06.2018 09:02 В Никольском районе 2 июня состоится субботник.
31.05.2018 16:56 Об ухудшении метеопрогноза.
31.05.2018 11:31 Формальный подход СРО к рассмотрению обращений нарушает федеральный стандарт