Главная » Комфортная городская среда.

Комфортная городская среда.

20.02.2018 11:25 (Опубликовано)

Правительство РФ разработало проект Постановления о Всероссийском конкурсе лучших проектов по комфортной городской среде. Победители конкурса получат государственную поддержку из федерального бюджета для реализации своих проектов.

Всего на эти цели планируется выделить 5 млрд. руб., которые будут распределены между 80 городами-победителями, среди которых будут 20 исторических городов и 60 малых городов с численностью населения до 100 тыс. человек. Наш Никольск подходит под категорию "малых городов", поэтому Администрацией города было принято решение - принять участие во Всероссийском  конкурсе.

Постановлением Администрации г.Никольск Никольского района Пензенской области № 45 от 19 февраля решено: "Принять участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды" и "Утвердить форму предоставления предложения по выбору  общественных территорий,  на которых  будет реализовываться проект создания комфортной городской среды на территории города Никольска Никольского района Пензенской области в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды".

И вновь требуется ваша помощь, уважаемые никольчане! Приглашаем Вас принять участие в общественных обсуждениях по выбору общественных территорий, на которых будет реализовываться проект создания комфортной городской среды на территории города Никольска Никольского района Пензенской области в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Для участия в общественных обсуждениях Вам необходимо заполнить предлагаемую форму предложения по включению общественных территорий.

Предложения принимаются с 20 февраля по 1 марта 2018 года в следующих пунктах приема предложений: Администрация города Никольска Никольского района Пензенской области (ул. Центральная д.8, каб. зам.Главы); МКП "Город" (ул. Калинина д.6 каб. директора).

Составлен примерный Перечень общественных территорий, предлагаемых для благоустройства: центральная площадь города Никольска, фонтан на Центральной площади города, городской парк, набережная среднего пруда реки Маис, набережная нижнего пруда реки Маис. Данный перечень - приблизительный, включает нуждающиеся в благоустройстве общественные территории. Вы можете выбрать одну из предлагаемых территорий или  предложить любую другую общественную территорию города Никольска, нуждающуюся, по Вашему мнению, в благоустройстве.

12.06.2018 12:35 В городе Никольске состоялось торжественное открытие Стенда Почета
12.06.2018 09:02 Поздравление с Днем России от главы администрации города Никольска Виктора Попкова.
9.06.2018 13:28 12 июня состоится торжественное открытие городского стенда Почета
9.06.2018 13:20 Поздравление С Днем Социального работника от главы администрации города Никольска Виктора Попкова
8.06.2018 16:57 Отделение ГИБДД МО МВД России «Никольский» информирует о проведении профилактических мероприятий
6.06.2018 17:22 КАЖДЫЙ ВЗРОСЛЫЙ И РЕБЕНОК ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И УМЕТЬ ПРИМЕНЯТЬ:
6.06.2018 17:19 Глава администрации города Никольска провел еженедельное совещание.
1.06.2018 09:02 В Никольском районе 2 июня состоится субботник.
31.05.2018 16:56 Об ухудшении метеопрогноза.
31.05.2018 11:31 Формальный подход СРО к рассмотрению обращений нарушает федеральный стандарт