Главная » Комфортная городская среда.

Комфортная городская среда.

20.02.2018 11:25 (Опубликовано)

Правительство РФ разработало проект Постановления о Всероссийском конкурсе лучших проектов по комфортной городской среде. Победители конкурса получат государственную поддержку из федерального бюджета для реализации своих проектов.

Всего на эти цели планируется выделить 5 млрд. руб., которые будут распределены между 80 городами-победителями, среди которых будут 20 исторических городов и 60 малых городов с численностью населения до 100 тыс. человек. Наш Никольск подходит под категорию "малых городов", поэтому Администрацией города было принято решение - принять участие во Всероссийском  конкурсе.

Постановлением Администрации г.Никольск Никольского района Пензенской области № 45 от 19 февраля решено: "Принять участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды" и "Утвердить форму предоставления предложения по выбору  общественных территорий,  на которых  будет реализовываться проект создания комфортной городской среды на территории города Никольска Никольского района Пензенской области в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды".

И вновь требуется ваша помощь, уважаемые никольчане! Приглашаем Вас принять участие в общественных обсуждениях по выбору общественных территорий, на которых будет реализовываться проект создания комфортной городской среды на территории города Никольска Никольского района Пензенской области в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Для участия в общественных обсуждениях Вам необходимо заполнить предлагаемую форму предложения по включению общественных территорий.

Предложения принимаются с 20 февраля по 1 марта 2018 года в следующих пунктах приема предложений: Администрация города Никольска Никольского района Пензенской области (ул. Центральная д.8, каб. зам.Главы); МКП "Город" (ул. Калинина д.6 каб. директора).

Составлен примерный Перечень общественных территорий, предлагаемых для благоустройства: центральная площадь города Никольска, фонтан на Центральной площади города, городской парк, набережная среднего пруда реки Маис, набережная нижнего пруда реки Маис. Данный перечень - приблизительный, включает нуждающиеся в благоустройстве общественные территории. Вы можете выбрать одну из предлагаемых территорий или  предложить любую другую общественную территорию города Никольска, нуждающуюся, по Вашему мнению, в благоустройстве.

14.12.2018 09:26 Внимание!Отключение воды
13.12.2018 16:33 Прокуратура информирует.
13.12.2018 15:33 В администрации города Никольска состоялся общероссийский день приема граждан.
13.12.2018 15:19 Администрация города напоминает о правилах безопасности при приобретении пиротехнических изделий.
12.12.2018 08:58 Поздравление С Днем Конституции от главы администрации города Никольска.
11.12.2018 17:34 Результаты проверок соблюдения земельного законодательства.
11.12.2018 16:58 Глава администрации города Никольска Никольского района Пензенской области проведет прием граждан в Общероссийский День приема граждан
10.12.2018 16:44 В Пензенской области объявили войну нелегальному алкоголю.
10.12.2018 16:00 Отделение ГИБДД МО МВД России «Никольский» информирует о проведении профилактических мероприятий по ПДД
10.12.2018 13:17 В Никольске 9 декабря состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.