Главная » Комфортная городская среда.

Комфортная городская среда.

20.02.2018 11:25 (Опубликовано)

Правительство РФ разработало проект Постановления о Всероссийском конкурсе лучших проектов по комфортной городской среде. Победители конкурса получат государственную поддержку из федерального бюджета для реализации своих проектов.

Всего на эти цели планируется выделить 5 млрд. руб., которые будут распределены между 80 городами-победителями, среди которых будут 20 исторических городов и 60 малых городов с численностью населения до 100 тыс. человек. Наш Никольск подходит под категорию "малых городов", поэтому Администрацией города было принято решение - принять участие во Всероссийском  конкурсе.

Постановлением Администрации г.Никольск Никольского района Пензенской области № 45 от 19 февраля решено: "Принять участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды" и "Утвердить форму предоставления предложения по выбору  общественных территорий,  на которых  будет реализовываться проект создания комфортной городской среды на территории города Никольска Никольского района Пензенской области в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды".

И вновь требуется ваша помощь, уважаемые никольчане! Приглашаем Вас принять участие в общественных обсуждениях по выбору общественных территорий, на которых будет реализовываться проект создания комфортной городской среды на территории города Никольска Никольского района Пензенской области в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Для участия в общественных обсуждениях Вам необходимо заполнить предлагаемую форму предложения по включению общественных территорий.

Предложения принимаются с 20 февраля по 1 марта 2018 года в следующих пунктах приема предложений: Администрация города Никольска Никольского района Пензенской области (ул. Центральная д.8, каб. зам.Главы); МКП "Город" (ул. Калинина д.6 каб. директора).

Составлен примерный Перечень общественных территорий, предлагаемых для благоустройства: центральная площадь города Никольска, фонтан на Центральной площади города, городской парк, набережная среднего пруда реки Маис, набережная нижнего пруда реки Маис. Данный перечень - приблизительный, включает нуждающиеся в благоустройстве общественные территории. Вы можете выбрать одну из предлагаемых территорий или  предложить любую другую общественную территорию города Никольска, нуждающуюся, по Вашему мнению, в благоустройстве.

21.09.2018 16:16 Администрация города Никольска информирует о проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке
20.09.2018 14:58
19.09.2018 08:57 О начале отопительного сезона.
19.09.2018 08:52 Вниманию граждан!
19.09.2018 08:42 Внимание!Отключение воды.
18.09.2018 09:17 Сотрудниками администрации города проведен противопожарный рейд.
18.09.2018 08:59 Глава администрации города Никольска Виктор Попков провел еженедельное совещание.
18.09.2018 08:57 Внимание!Отключение воды.
17.09.2018 16:45 Город Никольск впервые принял участие в экологическом образовательном проекте «Чистые Игры»
17.09.2018 08:49 В прокуратуре Никольского района состоится прием граждан прокурором Пензенской области.