Главная » Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы.

Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы.

26.12.2017 11:20 (Опубликовано)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки - все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.
Запомните - пиротехника детям не игрушка!
Не смотря на то, что законодательном продавать пиротехническую продукцию разрешено лицам старше 16 лет, петарды и фейерверки зачастую оказываются в руках детей. При неумелом обращении с ними, зачастую возникают негативные последствия. В новогодние праздники ежегодно имеются пострадавшие с серьезными механическими и термическими травмами от фейерверков, и немалое количество среди них — дети. Не разрешайте детям, самостоятельно пользоваться пиротехникой, а также играть со спичками и зажигалкам.
Не разрешайте детям длительно находиться на улице в морозную погоду!
Низкая температура может таить опасность. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в самых неблагоприятных условиях кровообращения, как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение.
Не оставляйте детей одних дома!
Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.
ПОМНИТЕ!!!
! Безопасность детей - дело рук их родителей.
! Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.

18.01.2018 10:48 Результаты исполнения функции государственного земельного надзора за 2017г.
17.01.2018 11:39 Демонтаж главной новогодней елки города Никольска.
16.01.2018 16:14 Спортсмены из Никольска приняли участие в открытом Первенстве города Кузнецка по лыжным гонкам.
15.01.2018 13:22 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера в России.
15.01.2018 13:18 Пенсионный фонд информирует об ежемесячной выплате семьям с низким доходом.
11.01.2018 16:13 За консультацией и электронной подписью необходимо обращаться в Кадастровую палату по Пензенской области.
11.01.2018 16:02 Возможности УИН
11.01.2018 15:31 В Никольске проходит фестиваль городской среды "Выходи гулять!"
28.12.2017 16:14 Поздравление с наступающим Новым годом от главы администрации города Никольска Виктора Попкова.
28.12.2017 15:02 За консультацией и электронной подписью необходимо обращаться в Кадастровую палату по Пензенской области.