Главная » ВЫБОР КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ КАЧЕСТВО КАДАСТРОВЫХ РАБОТ.

ВЫБОР КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ КАЧЕСТВО КАДАСТРОВЫХ РАБОТ.

8.08.2017 09:18 (Опубликовано)

Важным моментом при оформлении прав на объекты недвижимости на этапе подготовки технического плана,  межевого плана или акта обследования является выбор грамотного и  квалифицированного исполнителя кадастровых работ - кадастрового инженера.

Чтобы не ошибиться в выборе кадастрового инженера, необходимо учесть некоторые немаловажные моменты. Кадастровый инженер должен иметь действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера, при условии обязательного членства в саморегулируемой организации кадастровых

инженеров (СРО). Для того чтобы проверить имеющуюся информацию, достаточно зайти на официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru) в раздел "Реестр кадастровых инженеров". По ФИО кадастрового инженера Вам будут представлены необходимые сведения в виде личной карточки. При этом необходимо обратить внимание на следующее:

- действующий кадастровый инженер, имеющий право на ведение кадастровой деятельности, отмечается в поле "Статус" зеленой галочкой, соответственно если такого права нет - красным крестиком, означающим, что кадастровый инженер лишен аттестата;

- информацию о том, работает ли данный специалист в качестве ИП или является работником юридического лица, состоит ли в СРО, результат профессиональной деятельности (количество решений об осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и об отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав).

Проанализировав имеющиеся сведения и выбрав кадастрового инженера, следует заключить договор подряд на выполнение кадастровых работ, в котором подробно должны быть указаны все выполняемые кадастровым инженером работы. Обязательными приложениями к договору являются смета, утвержденная заказчиком, и задание на выполнение работ.

За внесение кадастровым инженером ложных сведений в подготавливаемые документы, необходимые для осуществления кадастрового учета, предусмотрена административная или уголовная ответственность.

21.08.2017 16:43 Закон о «лесной амнистии»
21.08.2017 14:25 Заместитель главы администрации города Денис Юматов принял участие в семинаре-совещании по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения и организации системы обращения отходов производства и потребления.
18.08.2017 11:51 Консультативное совещание - семинар с нотариусами.
17.08.2017 16:17
16.08.2017 16:08 Профилактика энтеровирусных инфекций.
16.08.2017 13:41 ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О "ЛЕСНОЙ АМНИСТИИ"
15.08.2017 16:33 По сообщению Пресс-службы.
15.08.2017 14:51 Открыта Досрочная подписка на 1 полугодие 2018 года на областную правительственную газету "Пензенская правда"
15.08.2017 13:44 Глава администрации города Никольска Виктор Попков провёл очередной приём граждан по личным вопросам.
15.08.2017 13:37