Главная » ВЫБОР КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ КАЧЕСТВО КАДАСТРОВЫХ РАБОТ.

ВЫБОР КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ КАЧЕСТВО КАДАСТРОВЫХ РАБОТ.

8.08.2017 09:18 (Опубликовано)

Важным моментом при оформлении прав на объекты недвижимости на этапе подготовки технического плана,  межевого плана или акта обследования является выбор грамотного и  квалифицированного исполнителя кадастровых работ - кадастрового инженера.

Чтобы не ошибиться в выборе кадастрового инженера, необходимо учесть некоторые немаловажные моменты. Кадастровый инженер должен иметь действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера, при условии обязательного членства в саморегулируемой организации кадастровых

инженеров (СРО). Для того чтобы проверить имеющуюся информацию, достаточно зайти на официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru) в раздел "Реестр кадастровых инженеров". По ФИО кадастрового инженера Вам будут представлены необходимые сведения в виде личной карточки. При этом необходимо обратить внимание на следующее:

- действующий кадастровый инженер, имеющий право на ведение кадастровой деятельности, отмечается в поле "Статус" зеленой галочкой, соответственно если такого права нет - красным крестиком, означающим, что кадастровый инженер лишен аттестата;

- информацию о том, работает ли данный специалист в качестве ИП или является работником юридического лица, состоит ли в СРО, результат профессиональной деятельности (количество решений об осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и об отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав).

Проанализировав имеющиеся сведения и выбрав кадастрового инженера, следует заключить договор подряд на выполнение кадастровых работ, в котором подробно должны быть указаны все выполняемые кадастровым инженером работы. Обязательными приложениями к договору являются смета, утвержденная заказчиком, и задание на выполнение работ.

За внесение кадастровым инженером ложных сведений в подготавливаемые документы, необходимые для осуществления кадастрового учета, предусмотрена административная или уголовная ответственность.

18.10.2017 18:33 Прием заявок на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)
18.10.2017 14:05 В Никольске состоялась встреча с первым заместителем Председателя Правительства Пензенской области Андреем Кулинцевым.
17.10.2017 17:19 Глава администрации города Никольска Виктор Попков провел прием граждан.
17.10.2017 17:04 Читаем с Почтой.
17.10.2017 13:16 ПАМЯТКА ВЛАДЕЛЬЦАМ ЖИВОТНЫХ ПО ЯЩУРУ
16.10.2017 11:01 В Никольске проходило личное первенство по шахматам.
16.10.2017 10:41 В Никольском районном библиотечно-досуговом центре прошел День призывника
13.10.2017 14:58 ВАЖНО ПРИ ВЫБОРЕ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА
13.10.2017 13:46 ВАЖНО ПРИ ВЫБОРЕ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА