Главная » 21 апреля отмечается День местного самоуправления. К этому дню приурочены ежегодные встречи представителей муниципалитета Никольска с молодёжью.

20.04.2017 13:45 (Опубликовано)

Накануне этой даты в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова состоялась встреча  заместителя Главы городской администрации Д.П.Юматова с учащимися 9-х классов. Встреча была организована и проведена в рамках проекта «Час местного самоуправления». Учеников познакомили с особенностями организации муниципального самоуправления, рассказали о том, чем занимаются органы местного самоуправления города Никольска; о планах и прогнозах на будущее, а также о задачах создания привлекательного образа красивого, зеленого города о том, что планируется построить и отремонтировать.

Ребятам было предложено в рамках социальных проектов искать пути решения важных для города задач именно так, как они себе это представляют. Денис Петрович обещал помогать школьникам во всех начинаниях и ответить на интересующие их вопросы.

У молодежи оказалось много вопросов к городской власти: от перспектив развития Никольска до порядка во дворах. Ребят интересовало, будет ли у них работа в родном городе после окончания профессиональных образовательных учреждений, как избавить улицы от грязи и мусора, планируется ли открытие кинотеатра.  Несколько вопросов касалось работы спортивных учреждений, детских площадок…

В завершении встречи Денис Петрович ещё раз напутствовал старшеклассникам: «Главное и это вы должны всегда помнить – во всем и везде нужны только высококвалифицированные специалисты. А чтобы таковыми стать и служить во благо малой Родины, надо уверенно идти к знаниям и быть патриотом».

19.07.2017 08:39 Администрация города Никольска предупреждает о необходимости соблюдений правил безопасного отдыха на водоемах.
18.07.2017 14:29 Прокуратура Никольского района выявила нарушения трудового законодательства в трех организациях Никольского района.
18.07.2017 09:42 Глава администрации города Никольска Виктор Попков провёл очередной приём граждан по личным вопросам.
17.07.2017 16:23 В Никольске прошел праздник микрорайона "Микрорайон – наш общий дом"
17.07.2017 16:09
17.07.2017 16:05 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об охране водных биологических ресурсов в сети «Интернет»
17.07.2017 15:46 Прокуратурой Никольского района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны окружающей среды.
17.07.2017 15:40 О статье 169 Уголовного кодекса Российской Федерации «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности»
17.07.2017 10:48 Шахматный турнир посвящённый Международному Дню Шахмат.
14.07.2017 15:54 14 июля в городе Никольске состоится праздник микрорайона.