Главная » Администрация города Никольска информирует об ответственности, предусмотренной для муниципальных служащих за непредставление сведений о доходах, расходах, а также представление заведомо недостоверных или неполных сведений.

12.04.2017 10:18 (Опубликовано)

Статьей 12 Федерального закона от 2 марта 2007 года №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" закреплена обязанность муниципального служащего предоставлять предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи.

К числу таких сведений в соответствие с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции" отнесены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Кроме того, статьей 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" для муниципальных служащих, предоставляющих сведения о доходах, установлена обязанность представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, сведения о доходах и расходах в соответствии с законодательством представляются муниципальными служащими, замещающими должности, согласно утвержденному муниципальным нормативным актом перечню должностей муниципальной службы в муниципальных, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Федеральными законами от 2 марта 2007 года №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции" предусмотрена ответственность муниципального служащего за непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

20.05.2018 21:04 В Никольске прошла массовая зарядка в рамках проведения акции «Декада всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
18.05.2018 15:38 Администрация города Никольска приглашает всех жителей города принять участие в массовой зарядке в рамках акции "Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
18.05.2018 15:35 Кадастровая палата по Пензенской области информирует граждан о возможностях электронных услуг и сервисов
17.05.2018 08:37 Кадастровая палата предлагает услуги по оформлению объектов недвижимости в нашем федеральном учреждении
10.05.2018 16:34 9 мая, на центральной площади города Никольска состоялась акция "Вальс Победы"
10.05.2018 16:27 В Никольске прошел торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
8.05.2018 16:23 Поздравление с праздником Великой Победы от главы администрации города Никольска Виктора Попкова.
8.05.2018 15:48 Праздничный концерт, посвященный 73-ей годовщине со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне.
8.05.2018 14:48 Разъяснение административного законодательства
4.05.2018 11:21 Что такое межевание и для чего оно необходимо?