Главная » Администрация города Никольска информирует об ответственности, предусмотренной для муниципальных служащих за непредставление сведений о доходах, расходах, а также представление заведомо недостоверных или неполных сведений.

12.04.2017 10:18 (Опубликовано)

Статьей 12 Федерального закона от 2 марта 2007 года №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" закреплена обязанность муниципального служащего предоставлять предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи.

К числу таких сведений в соответствие с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции" отнесены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Кроме того, статьей 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" для муниципальных служащих, предоставляющих сведения о доходах, установлена обязанность представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, сведения о доходах и расходах в соответствии с законодательством представляются муниципальными служащими, замещающими должности, согласно утвержденному муниципальным нормативным актом перечню должностей муниципальной службы в муниципальных, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Федеральными законами от 2 марта 2007 года №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции" предусмотрена ответственность муниципального служащего за непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

19.07.2017 08:39 Администрация города Никольска предупреждает о необходимости соблюдений правил безопасного отдыха на водоемах.
18.07.2017 14:29 Прокуратура Никольского района выявила нарушения трудового законодательства в трех организациях Никольского района.
18.07.2017 09:42 Глава администрации города Никольска Виктор Попков провёл очередной приём граждан по личным вопросам.
17.07.2017 16:23 В Никольске прошел праздник микрорайона "Микрорайон – наш общий дом"
17.07.2017 16:09
17.07.2017 16:05 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об охране водных биологических ресурсов в сети «Интернет»
17.07.2017 15:46 Прокуратурой Никольского района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны окружающей среды.
17.07.2017 15:40 О статье 169 Уголовного кодекса Российской Федерации «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности»
17.07.2017 10:48 Шахматный турнир посвящённый Международному Дню Шахмат.
14.07.2017 15:54 14 июля в городе Никольске состоится праздник микрорайона.