Главная » ПОЧЕМУ ВЕРНУЛИ ДОКУМЕНТЫ.

ПОЧЕМУ ВЕРНУЛИ ДОКУМЕНТЫ.

11.04.2017 14:22 (Опубликовано)

Управление Росреестра по Пензенской области информирует, что с 1   января   2017   года   вступил   в   силу   новый   Федеральный   закон   от   13.07.2015   №218-ФЗ   "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон № 218-ФЗ), в котором установлены случаи, когда представленные для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы возвращаются заявителю без рассмотрения.

Так, в соответствии с пунктом 1 статьи 25 Закона № 218-ФЗ орган регистрации прав обязан возвратить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и документы, прилагаемые к нему, без рассмотрения в случаях, если:

1)   заявление и документы представлены в форме электронных документов, электронных образов документов в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования;

2)  заявление и документы представлены в форме документов на бумажном носителе и имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, в том числе документы исполненные карандашом, имеют серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание;

3)  информация об уплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав по истечении пяти дней, с даты подачи соответствующего заявления, отсутствует в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах и документ об уплате государственной пошлины не был представлен заявителем;

4)    в Едином государственном реестре недвижимости содержится отметка о невозможности государственной регистрации перехода права, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника объекта недвижимости (его законного представителя) и заявление на государственную регистрацию прав представлено иным лицом;

5)   заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав не подписано заявителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом,  во избежание случаев, по которым заявление и документы возвращаются без рассмотрения, Управление Росреестра по Пензенской  области рекомендует внимательно относиться к представляемым документам, в том числе соблюдать требования к их подготовке, установленные действующим законодательством.

19.07.2017 08:39 Администрация города Никольска предупреждает о необходимости соблюдений правил безопасного отдыха на водоемах.
18.07.2017 14:29 Прокуратура Никольского района выявила нарушения трудового законодательства в трех организациях Никольского района.
18.07.2017 09:42 Глава администрации города Никольска Виктор Попков провёл очередной приём граждан по личным вопросам.
17.07.2017 16:23 В Никольске прошел праздник микрорайона "Микрорайон – наш общий дом"
17.07.2017 16:09
17.07.2017 16:05 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об охране водных биологических ресурсов в сети «Интернет»
17.07.2017 15:46 Прокуратурой Никольского района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны окружающей среды.
17.07.2017 15:40 О статье 169 Уголовного кодекса Российской Федерации «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности»
17.07.2017 10:48 Шахматный турнир посвящённый Международному Дню Шахмат.
14.07.2017 15:54 14 июля в городе Никольске состоится праздник микрорайона.