Главная » ПОЧЕМУ ВЕРНУЛИ ДОКУМЕНТЫ.

ПОЧЕМУ ВЕРНУЛИ ДОКУМЕНТЫ.

11.04.2017 14:22 (Опубликовано)

Управление Росреестра по Пензенской области информирует, что с 1   января   2017   года   вступил   в   силу   новый   Федеральный   закон   от   13.07.2015   №218-ФЗ   "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон № 218-ФЗ), в котором установлены случаи, когда представленные для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы возвращаются заявителю без рассмотрения.

Так, в соответствии с пунктом 1 статьи 25 Закона № 218-ФЗ орган регистрации прав обязан возвратить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и документы, прилагаемые к нему, без рассмотрения в случаях, если:

1)   заявление и документы представлены в форме электронных документов, электронных образов документов в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования;

2)  заявление и документы представлены в форме документов на бумажном носителе и имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, в том числе документы исполненные карандашом, имеют серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание;

3)  информация об уплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав по истечении пяти дней, с даты подачи соответствующего заявления, отсутствует в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах и документ об уплате государственной пошлины не был представлен заявителем;

4)    в Едином государственном реестре недвижимости содержится отметка о невозможности государственной регистрации перехода права, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника объекта недвижимости (его законного представителя) и заявление на государственную регистрацию прав представлено иным лицом;

5)   заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав не подписано заявителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом,  во избежание случаев, по которым заявление и документы возвращаются без рассмотрения, Управление Росреестра по Пензенской  области рекомендует внимательно относиться к представляемым документам, в том числе соблюдать требования к их подготовке, установленные действующим законодательством.

24.04.2017 11:30 Праздничный концерт, посвященный Дню местного самоуправления.
21.04.2017 08:58 Поздравление главы администрации города Никольска с Днем местного самоуправления.
20.04.2017 13:45 21 апреля отмечается День местного самоуправления. К этому дню приурочены ежегодные встречи представителей муниципалитета Никольска с молодёжью.
20.04.2017 13:21 Кубок Губернатора.
19.04.2017 16:45 Госавтоинспекция призывает граждан быть более внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий.
18.04.2017 08:50 РЕШЕНИЕ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА ТЕПЕРЬ МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ В АПЕЛЛЯЦИОННОЙ КОМИССИИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
18.04.2017 08:49 ЗАБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СВОЕМ МЕСТЕ.
18.04.2017 08:48 "РАКУШКИ" НЕ ПОПАДУТ ПОД "ГАРАЖНУЮ АМНИСТИЮ"
18.04.2017 08:42 КАК УЗНАТЬ ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК.
18.04.2017 08:34 КТО ТАКИЕ НАРУШИТЕЛИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА?