Главная » Начал работу информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов Российской Федерации "Поселки России – 2017"

10.04.2017 13:17 (Опубликовано)

Руководствуясь задачей более активного участия жителей субъектов РФ местного уровня в жизни страны, а также обеспечения широких и равных возможностей для их самореализации, ОИА "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ - 2017" (http://www.kremlinrus.ru/news/165/65187/).

В рамках данного ресурса государственные и частные учреждения городских и сельских поселений могут бесплатно публиковать для внимания региональных, федеральных органов управления и широких кругов общественности конструктивные предложения:

- по оказанию услуг в сфере здравоохранения и социального развития, включая оказание медицинской помощи, внедрение современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации;

- ориентированные на развитие начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и высшего образования по основным общеобразовательным программам;

- для интенсификации внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, транспортного и специального машиностроения, авиационной промышленности, металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения, фармацевтической и медицинской промышленности, судостроительной промышленности и морской техники, радиоэлектронной промышленности, химико-технологического и промышленного комплекса;

- касательно обеспечения доступности для населения страны социально значимого пакета телерадиопрограмм муниципального уровня, проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации сетей связи и сооружений связи, оказания услуг связи, повышения уровня информационной безопасности информационных систем, производства товаров и осуществления работ в сфере информационных технологий и связи;

- для развития архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, долевого строительства объектов недвижимости, оказания услуг в сфере строительства;

-о совершенствовании региональной системы топливно-энергетического комплекса, организации работы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, повышения качества и надежности предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

- по улучшению дорожного строительства, сохранности автодорог, дорожного хозяйства, обеспечения транспортной безопасности, предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения;

- в контексте повышения качества спортивных товаров, физкультурно-оздоровительных и туристических услуг;

- в области агропромышленного комплекса, (включая животноводство, растениеводство, мелиорацию земель и плодородие почв), регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития пищевой, перерабатывающей промышленности и сельских территорий. С примерами размещения информации можно ознакомиться в разделе "О России и регионах" http://www.kremlinrus.ru/news/165/.

Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ - 2017" ставит целью воплощение в жизнь предпринимательских и творческих инициатив местных жителей, обеспечение сбалансированности развития всех видов поселений, а также укрепление взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики, социальной сферы и инновационным развитием России. Стратегические проекты и программы городских и сельских поселений для презентации на федеральном уровне можно направить сюда http://www.kremlinrus.ru/podd/.

17.11.2017 11:45 В каких случаях необходимо нотариальное удостоверение письменной сделки?
16.11.2017 10:42 Антинаркотическая акция"Сообщи,где торгуют смертью"
15.11.2017 10:52 Оформление прав собственности на объект долевого строительства
10.11.2017 16:03 ЧАЩЕ ВСЕГО ЖАЛУЮТСЯ НА СОСЕДЕЙ.
10.11.2017 15:59 ДАЧНИКИ БЕЗ ГРАНИЦ.
10.11.2017 15:54 HAДО ЛИ СПЕШИТЬ С МЕЖЕВАНИЕМ?
10.11.2017 08:43 КТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ВАШИМ ИМУЩЕСТВОМ?
10.11.2017 08:21 Глава администрации города Никольска поздравляет с Днем сотрудника органов внутренних дел.
7.11.2017 13:47 В Никольске состоялся праздничный концерт посвященный 100-летию Октябрьской Революции.
6.11.2017 22:16 В Никольске прошел праздничный концерт посвященный Дню народного единства.