Главная » Начал работу информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов Российской Федерации "Поселки России – 2017"

10.04.2017 13:17 (Опубликовано)

Руководствуясь задачей более активного участия жителей субъектов РФ местного уровня в жизни страны, а также обеспечения широких и равных возможностей для их самореализации, ОИА "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ - 2017" (http://www.kremlinrus.ru/news/165/65187/).

В рамках данного ресурса государственные и частные учреждения городских и сельских поселений могут бесплатно публиковать для внимания региональных, федеральных органов управления и широких кругов общественности конструктивные предложения:

- по оказанию услуг в сфере здравоохранения и социального развития, включая оказание медицинской помощи, внедрение современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации;

- ориентированные на развитие начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и высшего образования по основным общеобразовательным программам;

- для интенсификации внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, транспортного и специального машиностроения, авиационной промышленности, металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения, фармацевтической и медицинской промышленности, судостроительной промышленности и морской техники, радиоэлектронной промышленности, химико-технологического и промышленного комплекса;

- касательно обеспечения доступности для населения страны социально значимого пакета телерадиопрограмм муниципального уровня, проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации сетей связи и сооружений связи, оказания услуг связи, повышения уровня информационной безопасности информационных систем, производства товаров и осуществления работ в сфере информационных технологий и связи;

- для развития архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, долевого строительства объектов недвижимости, оказания услуг в сфере строительства;

-о совершенствовании региональной системы топливно-энергетического комплекса, организации работы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, повышения качества и надежности предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

- по улучшению дорожного строительства, сохранности автодорог, дорожного хозяйства, обеспечения транспортной безопасности, предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения;

- в контексте повышения качества спортивных товаров, физкультурно-оздоровительных и туристических услуг;

- в области агропромышленного комплекса, (включая животноводство, растениеводство, мелиорацию земель и плодородие почв), регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития пищевой, перерабатывающей промышленности и сельских территорий. С примерами размещения информации можно ознакомиться в разделе "О России и регионах" http://www.kremlinrus.ru/news/165/.

Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ - 2017" ставит целью воплощение в жизнь предпринимательских и творческих инициатив местных жителей, обеспечение сбалансированности развития всех видов поселений, а также укрепление взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики, социальной сферы и инновационным развитием России. Стратегические проекты и программы городских и сельских поселений для презентации на федеральном уровне можно направить сюда http://www.kremlinrus.ru/podd/.

17.01.2018 11:39 Демонтаж главной новогодней елки города Никольска.
16.01.2018 16:14 Спортсмены из Никольска приняли участие в открытом Первенстве города Кузнецка по лыжным гонкам.
15.01.2018 13:22 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера в России.
15.01.2018 13:18 Пенсионный фонд информирует об ежемесячной выплате семьям с низким доходом.
11.01.2018 16:13 За консультацией и электронной подписью необходимо обращаться в Кадастровую палату по Пензенской области.
11.01.2018 16:02 Возможности УИН
11.01.2018 15:31 В Никольске проходит фестиваль городской среды "Выходи гулять!"
28.12.2017 16:14 Поздравление с наступающим Новым годом от главы администрации города Никольска Виктора Попкова.
28.12.2017 15:02 За консультацией и электронной подписью необходимо обращаться в Кадастровую палату по Пензенской области.
28.12.2017 14:48 Возможности УИН