Главная » Формирование современной комфортной городской среды » Администрация г. Никольска разработала план работы и приступила к формированию общественных комиссий

Администрация г.Никольска разработала план работы и приступила к формированию общественных комиссий.

До 1 апреля администрацией  города Никольска совместно с жителями города необходимо утвердить и опубликовать в открытых источниках минимальный и дополнительный перечень работ по благоустройству дворов - с визуализацией предложения, ориентировочной стоимостью и форматом участия жителей в проекте. На основании этого предложения собственники самостоятельно принимают решение о включении двора в программу и перечне необходимых работ. Аналогично, на основании общественных слушаний должны быть выбраны благоустраиваемые общественные пространства и утверждены их дизайн-проекты.

В результате, до мая должны быть утверждены муниципальные программы благоустройства - с адресным перечнем благоустраиваемых в 2017 году дворов и общественных пространств.

Проект в г.Никольске курирует Глава администрации Попков В.А. Ключевым министерством, реализующим проект "Комфортная городская среда" является Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В 2017 году г.Никольск  вошел в перечень участников проекта. Помимо благоустройства парков и дворов, необходимо будет выстроить комплексную работу с освещением, озеленением, уборкой города.

Дата создания: 22.03.2017 08:44
Дата обновления: 22.03.2017 10:48