Главная » Как не попасть в число нарушителей земельного законодательства!

Как не попасть в число нарушителей земельного законодательства!

30.08.2016 15:08 (Опубликовано)

Чтобы не попасть в число нарушителей земельного законодательства, избежать конфликтов с соседями и проверяющими Межмуниципального отдела по Никольскому и Сосновоборскому району Управления Росреестра советуем землепользователям следовать следующим рекомендациям:

.        При наличии у вас земельного участка убедитесь, что права на него зарегистрированы в установленном порядке и принадлежащие вам строения (здания, хозяйственные постройки, забор и т.п.) расположены в границах вашего участка.

·                    Приобретая в собственность или аренду земельный участок, требуйте от продавца или арендодателя представить вам документы, подтверждающие соответствие фактических границ земельного участка данным о его границах, содержащимся в государственном кадастре недвижимости.

·                    Уточните вид разрешенного использования земельного участка на портале Росреестра: сервис «Публичная кадастровая карта» и проверьте, нет ли расхождения разрешенного и  фактического использования земельного участка.

·                    При получении уведомления о проведении проверки на вашем земельном участке не создавайте препятствий при ее проведении. Помните, воспрепятствование законной деятельности государственного инспектора является самостоятельным административным нарушением, за которое вы можете быть привлечены к ответственности вне зависимости от наличия или отсутствия нарушения земельного законодательства.

Представьте инспектору все документы, подтверждающие законность использования земельного участка, а при обнаружении нарушений требований законодательства – документы, подтверждающие, что вами предпринимались все разумные меры к устранению данного правонарушения и письменные объяснения по всем вопросам, которые с вашей точки зрения, имеют существенное значение

Все результаты »
29.12.2016 15:09 «Прокуратурой Никольского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения в Российской Федерации»
29.12.2016 15:08 «Прокуратурой Никольского района выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
29.12.2016 15:07 «Прокуратурой Никольского района выявлены нарушения требований законодательства к содержанию и эксплуатации скотомогильников»
29.12.2016 15:06 «Прокуратурой Никольского района выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях»
30.08.2016 15:08 Как не попасть в число нарушителей земельного законодательства!
13.07.2016 16:25 Об отмене свидетельств о государственной регистрации прав.
13.07.2016 08:54 Что делать, если нет денежных средств на оплату штрафа
29.06.2016 10:30
19.02.2016 11:03 Результаты пересчета наличия свинопоголовья в личных подсобных хозяйствах граждан, проживающих на территории города Никольска Никольского района Пензенской области