Главная » Прокуратура информирует » Прокуратура Никольского района выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Трейд-Сервис»

Прокуратура Никольского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства в ООО «Трейд-Сервис», по результатам которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства заработная плата за май 2018 года 4 работникам ООО «Трейд-Сервис» выплачена лишь 29.06.2018, несмотря на то, что должна была быть выплачена 08.06.2018.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении директора ООО «Трейд-Сервис» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Также директору общества прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Материал подготовил

Помощник прокурора Никольского района Пензенской области